19 февраля 2013 в 00:09

Торпедовцы планируют начать тренировки перед 2-м дивизионом

В воскресенье в городском центре здоровья (бассейн) Владимира состоялся матч по мини-футболу между командами городской администрации и клуба болельщиков «Торпедо». За «горожан» вышли играть руководители «Торпедо» - директор клуба Дмитрий Вязьмикин и главный тренер Александр Акимов. Появился повод узнать о перспективах главной команды области в следующем сезоне.  
За город кроме Акимова и Вязьмикина выступали также глава администрации Андрей Шохин, начальник управления физкультуры и спорта Федор Зезюлин, руководитель спортивной школы Валентин Сатаров и другие. Вязьмикин во втором тайме поменял футболку и поиграл за болельщиков. Матч завершился вничью 4:4. Но спортивный результат в такой встрече был не так важен. Гораздо интереснее было услышать по окончании встречи, как там владимирское «Торпедо». Ведь прошлым летом команда лишилась профессионального статуса и теперь восстанавливает его в форме автономной некоммерческой организации.
Ставший ее директором Дмитрий Вязьмикин сказал, что бумажная работа с оформлением всех необходимых документов для начала полноценной работы клуба еще не завершена. И идет она трудно. Тем не менее задача выступать уже в этом году во втором дивизионе сохраняется. Более того, на этой неделе Дмитрий поедет в Москву, чтобы там подтвердить это намерение владимирского «Торпедо».
Кроме того, из сказанного Вязьмикиным и Акимовым стало ясно, что команда по-прежнему будет тренироваться и выступать на стадионе «Торпедо». Так что слухи о том, что у команды могут быть проблемы с тренировками и матчами на стадионе «Торпедо» и придется использовать стадион «Лыбедь», - не более чем слухи.
- Я надеюсь, что мы все-таки будем играть на поле стадиона «Торпедо». Причем даже не на малой спортивной арене с искусственным газоном, а именно на основном поле. Многие другие клубы даже в первой лиге завидуют нашему стадиону, - сказал Дмитрий Вязьмикин.
Ну а сама команда находится сейчас как бы в спящем режиме. Александр Акимов сказал, что он на связи с игроками и проблем с формированием коллектива для второго дивизиона не видит.
- Как только пригласим, все соберутся, - считает главный тренер.
Он сказал, что недавно встречался с областными руководителями, которые подтвердили: команда может тренироваться на стадионе «Торпедо».
- Я считаю, что тренировочный процесс мы должны организовать профессионально, - убежден Александр Акимов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…
сегодня в 11:14 «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…