19 февраля 2013 в 00:30

Расплескалась синева…

Фото: Эдуарда ЕГОРОВА
 Накануне памятной даты - Дня вывода советских войск из Афганистана в ДК «Юбилейный» города Александрова во время концерта ансамбля ВДВ «Голубые береты» вспомнили о событиях той чужой войны, на которой гибли наши солдаты.
Два года назад правительственным указом 15 февраля был поименован Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. А со сцены Дома культуры «Юбилейный» прозвучало предложение называть его днем солдата, верного присяге.
Когда поименно вспомнили видеокадрами могил и черно-белых фотографий тех александровских парней, которые не вернулись с тех войн, на которых воюют политики, а погибают солдаты, на сцену пригласили вокально-инструментальный ансамбль «Голубые береты». Отличительная особенность коллектива ‑ в его составе два подполковника и три прапорщика, и каждый из них имеет звание заслуженного артиста Российской Федерации.
Песни звучали большей частью нерадостные. Как пошутил бессменный руководитель ансамбля Сергей Федорович Яровой: «Кому надо повеселее ‑ идите к телевизору». Сергей Федорович оказался не только прекрасным певцом и гитаристом, но и отменным конферансье. Когда у одного из участников ансамбля отказала гитара, он съязвил: «Сегодня все против нас, особенно ваши ужасные александровские дороги, по которым мы к вам добирались».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.