19 февраля 2013 в 00:49

Без АЭС ‑ лучше?

На прошлой неделе общественно-политический консультативный совет при губернаторе обсуждал вопрос строительства Нижегородской АЭС. Как оказалось, общественники не в восторге от этой идеи, несмотря на всю ее экономическую привлекательность. А что думают об идее строительства АЭС под Муромом простые жители Владимира?  
Александр Викторович Силаев, автослесарь, 40 лет:
- Отношусь отрицательно, потому что считаю, что АЭС - это неоправданно опасный объект. Я не хочу, чтобы он был расположен в непосредственной близости от такого крупного города нашей области, как Муром. Если в стране есть дефицит электроэнергии, лучше строить гидроэлектростанции.
Галина Викторовна Привалова, домохозяйка, 51 год:
- Любая АЭС является скрытой угрозой для населения. Даже если учесть, что будет соблюдаться техника безопасности, такое понятие, как «человеческий фактор», никто не отменял. Никто не застрахован и от стихийных катаклизмов, таких как землетрясения, падение метеорита и других. В нашей памяти еще свежи воспоминания о Японии и Чернобыле.
Екатерина Николаевна Звягина, товаровед, 29 лет:
- Мне совершенно не нравится эта идея. Жить в непосредственной близости с АЭС - это небезопасно. Не хотелось бы, чтобы моим детям что-то угрожало. Если в нашей стране есть лишние деньги, считаю целесообразным направить их на социальные нужды, строительство безопасных детских площадок, детских садиков и прочего.
Евгений Владимирович Чурушкин, инженер-конструктор, 38 лет:
- Мое мнение таково, что если захотят построить - то построят. И в самую последнюю очередь будет учитываться мнение людей. Но я отрицательно отношусь к этой идее, поскольку с нашим российским разгильдяйством и желанием сэкономить (а экономят, как правило, на безопасности) ничего хорошего из этого не получится. Но, с другой стороны, это обеспечит новые рабочие места для населения.
Екатерина Николаевна Грехова, психолог, 39 лет:
- Отрицательно отношусь. Хочу, чтобы мои дети жили в здоровой, не загрязненной экологической обстановке. У нас и так много проблем с экологией.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…