20 февраля 2013 в 01:25

Настя ищет родителей

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи. Мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 10-летней Настей.  
Настя учится в третьем классе. По словам педагогов, у девочки высокая учебная мотивация. Любимый предмет Насти - рисование, по словам девочки, она хотела бы в дальнейшем научиться хорошо рисовать. У Насти развито творческое воображение, также она любит мастерить своими руками всевозможные поделки, занимается танцами. А вот с русским языком и математикой ей пока надо помогать ‑ успехи по этим предметам пока незначительны. Как говорит педагог, девочке необходимы дополнительные занятия по развитию познавательных процессов ‑ памяти, мышления, внимания.
По характеру Настя очень добрая, ласковая, заботливая. Очень трудолюбивая, поддерживает ровные и доброжелательные отношения с ребятами. Девочка ответственная ‑ всегда с радостью поможет воспитателям, ответственно выполняет их просьбы. Радуется, когда ее заслуженно хвалят.
Ребенок состоит на учете у ортопеда, невропатолога и психиатра. Педагоги уверены, что благодаря природной общительности и открытости девочки, ее диагноз вскоре будет снят. Болеет Настя редко, группа здоровья третья. Прививки сделаны в соответствии с национальным календарем.
Более подробную информацию о Насте (ее характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru в разделе «Владимирская область», web-код «hlqz».
Телефоны органов опеки 8(4922)32-69-95 32-38-61.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…