20 февраля 2013 в 01:32

Опасный каркас демонтировали лишь после ЧП и вмешательства прокуратуры

Муромская городская прокуратура завершила проверку по факту получения травм 9-летним мальчиком во время игры на школьной площадке. 
Напомним - 18 января ребенок во дворе школы № 12 играл со сверстниками, упал и ударился головой о край металлического стола для детского тенниса. Медиков воспитатели не позвали ‑ просто отправили мальчика домой. Позднее его госпитализировали с сотрясением мозга, переломом височной кости, ушибом мозга тяжелой степени.
И вот что выяснила прокуратура. Теннисный стол не соответствовал требованиям ГОСТа: углы у него не были закруглены, столешница на зиму снята, металлический каркас не был закрыт как положено, чтобы об него никто не травмировался. Более того, этому столу больше 50 лет и он даже на балансе школы не значился.
По результатам проверки начальнику управления образования администрации округа Муром внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. Каркас уже демонтирован, а директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. Следственный отдел по городу Мурому проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…