26 февраля 2013 в 02:02

Губернатор области: назначать или выбирать?

На 8 сентября этого года намечены выборы губернатора Владимирской области. При этом не исключена вероятность того, что Заксобрание на основании федерального закона получит право устанавливать механизм определения персоны губернатора: либо путем всенародных выборов, либо путем назначения, как это происходило совсем недавно. Мы поинтересовались у жителей области, какая схема определения высшего должностного лица региона им ближе. 
Галина Николаевна Курышева, пенсионерка:
- На мой взгляд, губернатора области должен назначать народ. Мы живем в демократическом обществе, а демократия предполагает признание верховенства принципа волеизъявления всех людей, активное участие народа в политической жизни страны. Считаю, что это наиболее правильно.
Елена Владимировна Хусу, бухгалтер:
- Губернатор должен избираться населением области. Таким образом, у народа будет возможность контролировать власть.
Елена Игоревна Пляницына, медсестра:
- Если честно, то мне все равно. В настоящее время, когда власть полностью контролирует выборный процесс, разницы нет никакой.
Артем Валерьевич Крайнов, студент:
- Губернатор должен быть назначенным без всяких выборов. Это единственное решение. Таким образом, вертикаль власти будет работать более четко.
Владимир Петрович Углов, водитель:
- При существующей системе власти лучше назначать. По крайней мере, довольно много денег можно сэкономить на выборах.
Олег Владимирович Дробов, пенсионер:
- Назначение губернатора - это нарушение моих прав. Я - за выборы.
Дмитрий Анатольевич Ключников, временно безработный:
- Считаю, что губернатора должен выбирать народ. При назначении губернатора «обратная связь» между населением и властью резко ослабевает.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…