5 марта 2013 в 00:59

В «Знании» - сила

Во Владимире прошла отчетно-выборная конференция областной организации Общества «Знание» Президентом организации избран Дмитрий Макеев - в прошлом ректор Владимирского государственного педагогического университета, а вице-президентом - Надежда Викторовна Маркина, заместитель председателя комитета общественных связей и СМИ администрации области. 
В правление кроме Макеева и Маркиной также вошли
Татьяна Брагина, Римма Высоцкая, Роман Евстифеев, Елизавета Кустова, Михаил Осокин, Виктор Писанкин, Владимир Романов, Александр Сухарев, Людмила Филоненко, Лина Якушева. Определились и с делегатами Всероссийского съезда: владимирскую область будут представлять Виктор Писанкин и Надежда Маркина.
Председателем правления снова избран Виктор Писанкин. Это было вполне ожидаемо, судя по высокой оценке его работы членами общества.
Нашему региональному отделению российского Общества «Знание» в отличие от других удалось сохранить не только актив просветителей, но и традиции выездной работы, и даже некоторые районные и городские первичные организации. Мало того, в последние годы «первичек» становится все больше.
Сегодня перед членами Общества стоят задачи поиска новых форм просветительства и новых актуальных направлений деятельности, привлечения к работе молодежи и продолжения процесса восстановления местных организаций.
Как отмечено в постановлении, принятом по итогам конференции, для достижения этих целей Общество «Знание» выйдет в Законодательное Собрание области с инициативой разработки регионального закона «О просветительстве и дополнительном образовании» и разработает проект соглашения о сотрудничестве с администрацией области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…