12 марта 2013 в 01:12

5 лет колонии - за наркопреступления

Суды области вынесли очередные приговоры по преступлениям, связанным с наркотиками.  

Муромский городской суд признал 30-летнего Михаила Куницына виновным в трех покушениях на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, совершенных организованной группой, и в двух фактах незаконного сбыта наркотиков, совершенных организованной группой.
Ранее мужчина был судим за разбой, кражу, мошенничество и грабеж. Выйдя на свободу, он уже вскоре согласился стать участником организованной преступной группы. Как пояснили в наркоконтроле, в его функции входили поиск потребителей наркотика, сбыт и передача денег лидеру ОПГ. В качестве вознаграждения за совершенные преступления подсудимый и другие участники группы получали героин для личного потребления.
Назначенное Куницыну наказание - 5 лет в колонии строгого режима.
Петушинский районный суд признал 29-летнюю цыганку Лилию Тайко виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Было установлено, что Тайко незаконно сбыла 0,58 грамма героина одному из местных жителей. Сама она на тот момент уже около двух лет принимала наркотики.
Вязниковский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего Михаила Куровского. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за хищение оружия и грабеж.
В этот раз суд признал его виновным в покушении на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотиков в особо крупном размере.
Куровский, находясь за решеткой, в августе 2012 года по мобильному телефону попросил некоего человека купить для него героин и вместе с продуктами выслать ему бандеролью. Через некоторое время неустановленное лицо выполнило его просьбу. Однако в ходе совместных мероприятий региональных управлений ФСКН России и ФСИН России при досмотре бандероли героин (8,80 грамма) был обнаружен и изъят. Кстати, он находился в фильтрах сигарет.
В совокупности с еще не отбытым наказанием суд приговорил Куровского к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
И, наконец, Ленинский районный суд г. Владимира признал 33-летнего Сергея Хохлова виновным в пособничестве в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размерах.
Ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Собинский районный суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев исправительных работ за мошенничество.
Как нам сообщили в областном наркоконтроле, в феврале 2012 года Хохлов по просьбе своего знакомого незаконно приобрел у неустановленного лица 0,68 грамма героина, завернул его в пачку из-под сигарет и спрятал около трассы М7 в районе мкр. Юрьевец.
В марте 2012 года Хохлов по просьбе того же знакомого приобрел 102,46 грамма героина. На следующий день при перевозке наркотика Хохлов был задержан.
Подсудимому назначено наказание 4 года и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
42 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…