12 марта 2013 в 01:27

Социальная поддержка добровольным пожарным

Губернатор Николай Виноградов утвердил порядок предоставления мер социальной поддержки добровольным пожарным, а также членам их семей.  


Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О добровольной пожарной охране» добровольным пожарным является участник общественного объединения пожарной охраны, принимающий участие в профилактике и тушении пожаров, а также аварийно-спасательных работах на безвозмездной основе.
При тушении пожаров добровольным пожарным будут компенсироваться расходы по оплате питания, проезда, мобильной связи, а также за использование личного автотранспорта. Расчет суммы компенсаций будет осуществляться на основе представленных документов.
В случае утраты трудоспособности в результате получения добровольным пожарным увечья, а также заболеваний, возникших в связи с тушением пожаров или проведением аварийно-спасательных работ, с этого года предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 320 тыс. рублей.
Для получения мер социальной поддержки добровольные пожарные должны обратиться в государственное казенное учреждение «Служба обеспечения выполнения полномочий в области гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Владимирской области».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…