12 марта 2013 в 01:28

Ковровский пожарный спас человека

В полночь 4 марта в Коврове на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение с улицы Парковой - в подъезде пахнет дымом.  
Пожар произошел в подвале пятиэтажного дома. Там расположены хозяйственные помещения жильцов дома. Площадь возгорания была относительно невелика ‑ 5 кв. м, но работу огнеборцам серьезно осложнила запутанная планировка подвала и сильное задымление.
В охваченное огнем и дымом помещение первым двинулся и.о. командира звена газодымозащитной службы Алексей Кашин. Со слов жильцов пожарные узнали, что в подвале есть люди. Благодаря грамотным действиям пострадавший был обнаружен. 44-летний гражданин от дыма к тому моменту уже потерял сознание и не мог самостоятельно покинуть помещение. Алексей Кашин, обнаружив пострадавшего, надел ему респиратор и помог выбраться из горевшего подвала.
За самоотверженные и грамотные действия, проявленные при спасении гражданина России из огня, прапорщик внутренней службы Кашин А.Ю. представлен к награждению медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…