12 марта 2013 в 01:30

Огнеборцы отличились

7 марта в 18.43 на пульт диспетчера 1-го отряда ФПС поступило сообщение о пожаре в элитном 9-этажном жилом доме во Владимире на Октябрьском проспекте. 
Немедленно к месту пожара были направлены первые пожарные подразделения.
Всего к ликвидации пожара привлекалось 42 человека и 13 единиц техники.
На момент прибытия первых подразделений наблюдалось открытое горение в одной из квартир. В подъезде было сильное задымление, так что оперативно приняли решение о срочной эвакуации жителей.
Пожар со вторым номером сложности ликвидировали буквально через полчаса. Правда, упомянутая трехкомнатная квартира выгорела полностью. При помощи пожарных лестниц спасено 9 человек, из них двое детей. Четверых из них героически спас начальник караула пожарной части № 2 города Владимира Михаил Лисовой ‑ он сам выносил людей из огня по автолестнице, в том числе женщину, которая в панике собиралась прыгать из окна. 12 человек были выведены на свежий воздух по лестницам. В итоге ‑ благодаря профессионализму огнеборцев ‑ жертв избежать удалось. Но три человека оказались травмированы: двое пожилых людей отравились угарным газом, еще один пенсионер получил термические ожоги головы 2-3-й степени. Причина пожара и убыток пока устанавливаются, констатируют в пресс-службе областного ГУ МЧС.
Еще один пожар во Владимире случился 8 марта ‑ на улице Растопчина. Его ликвидировали за 14 минут и спасли 6 человек.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…