12 марта 2013 в 01:40

Нужна слаженная работа

11 марта губернатор Николай Виноградов принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и Управления Федеральной службы по Владимирской области.  
Гостями мероприятия стали главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Рыбаков, директор областного департамента административных органов и общественной безопасности Александр Большаков, директор областного департамента здравоохранения Владимир Безруков, председатель комитета по молодежной политике Алиса Абрамова, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, руководители федеральных территориальных органов власти, правоохранительных и силовых структур.
«Во взаимодействии с органами исполнительной власти области, учреждениями системы профилактики, при поддержке ФСКН России нам удалось организовать на территории региона масштабную антинаркотическую работу», - отметил в своем выступлении начальник УФСКН России по Владимирской области Сергей Мосалев.
Администрация области активно сотрудничает с УФСКН в деле противодействия обороту наркотиков. Основные направления этой работы определены Законом «О профилактике наркомании и токсикомании на территории Владимирской области». Приоритет в работе - обеспечение деятельного досуга детей и молодежи, проведение разъяснительной работы. Взаимодействие также строится в рамках работы областной антинаркотической комиссии, образованной в 2007 году.
Для создания комплексной системы профилактики наркомании в регионе принята и успешно реализуется областная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 годы» с общим объемом финансирования 16,7 млн рублей (в том числе 16,481 руб. - из областного бюджета).
«Наркомания ‑ серьезнейшая социальная болезнь. Над реализацией задачи по ликвидации оборота наркотиков должны работать все структуры. Если не будет взаимодействия, мы не будем продвигаться вперед. В противодействии обороту наркотиков нужна постоянная, слаженная и всемерная работа правоохранителей, власти и общественности. Сегодня на территории Владимирской области реализуется уже третья программа по профилактике употребления и оборота наркотиков. Если смотреть в динамике, объем выделяемых средств на мероприятия подобных программ увеличился за период их действия в три раза. Но есть и задачи, которые еще предстоит решить. В борьбу с наркотиками как социальным недугом необходимо вовлекать общественные организации. Подробнее анализировать ситуацию для того, чтобы предвосхищать своей работой события», - подчеркнул губернатор.
Один из важнейших результатов совместной работы территориального Управления ФСКН и администрации области ‑ стабильная наркологическая обстановка. Уровень наркотизации населения области - количество лиц с диагнозом «наркомания» - составляет 70 человек на 100000 населения. Это в 2,5 раза ниже, чем в среднем по ЦФО (185), и в 3,5 раза лучше общероссийского показателя (237).
Губернатор подчеркнул, что органы власти региона и в будущем готовы оказывать необходимое содействие Управлению ФСКН по Владимирской области, поблагодарил сотрудников Управления за эффективную работу и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…