13 марта 2013 в 00:53

«Огонь Универсиады»? За чей счет?..

Молодежная дума Владимирской области - потешный полк «взрослого» ЗС - «зажигает». По меткому выражению директора департамента по физической культуре, спорту и туризму Леонида Борисенко, «прокукарекали» молодые парламентарии, заявились на участие Владимира в эстафете огня казанской Универсиады. А расхлебывать их непросчитанную инициативу придется за счет областного бюджета.  
Впрочем, подрастающее поколение и не скрывало, как будет делить ответственность и лавры с областной администрацией: «Наша инициатива - ваши деньги».
Судьба, в принципе, ласкает молодых и рьяных - но не до такой же степени! Для исполнителя инициативы - спортивного департамента - то, что через наш регион пройдет маршрут «Огня Универсиады», оказалось полной неожиданностью. Как рассказал Леонид Борисенко, он узнал об этом совсем недавно из пришедшей на его имя бумаги. Оргкомитет Всемирных студенческих соревнований в Казани извещал - в числе 30 городов, где будет проходить эстафета «Огня Универсиады», есть и Владимир.
- Я начал наводить справки, позвонил в Казань. Спрашиваю, почему включили. А мне говорят, что от нас кто-то заявился, - рассказывает Леонид Анатольевич. - Потом ко мне приходит депутат из Молодежной областной думы по фамилии Ефимов и говорит - это они вышли с такой инициативой и попросили, чтобы Владимир включили в эту факельную эстафету. Я интересуюсь у него, был ли расчет, сколько на это потребуется денег, кто несет эти расходы? Он мне ответил - обладминистрация должна найти средства.
Теперь, конечно, придется эту эстафету проводить. Престиж области не должен пострадать из-за чьих-то непродуманных «кукареканий». Деньги на «факельное шествие» спортивные функционеры региона-33 будут вынуждены снять с местных спортивных федераций.
Кому от этого шоу (и в случае успеха, и в случае провала) будет приятно, а кому не очень - ответ очевиден. Инициаторы-застрельщики точно не пострадают. Но на этом околоспортивном пиаровском фоне появляется еще один вопрос: «Не много ли нам Огня?». Через Владимирскую область пройдет эстафета Огня сочинской Олимпиады. И в организации этого мероприятия все «по-взрослому»: и обязанности заранее прописаны, и маршрут изучен, и источники финансирования определены.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…