13 марта 2013 в 01:10

Новое старое депо

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ
Вчера в областном центре прошла торжественная церемония открытия нового здания пожарной части № 2 Строительство нового здания пожарного депо было начато в мае прошлого года на месте пришедшего в 2006-м в аварийное состояние прежнего здания пожарной части. 
Это пожарное депо защищает 16 микрорайонов Октябрьского района с населением 108 тысяч человек. Новое здание и оборудование, соответствующее современным требованиям, было жизненно необходимо для повышения эффективности работы по ликвидации пожаров и обеспечению безопасности района в целом.
В церемонии открытия участвовали губернатор Владимирской области Николай Виноградов, главный федеральный инспектор по региону-33 Сергей Рыбаков, заместитель начальника центрального регионального центра МЧС России Михаил Салфетников, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, руководители Главного управления МЧС по Владимирской области.
- Сегодня на территории Российской Федерации реализуется программа повышения пожарной безопасности. Одно из ее направлений - разделение финансирования, распределение полномочий между федеральным центром и субъектами страны. Мы уже год проработали в новых условиях, и за этот период времени со стороны федерального центра вложено свыше 140 миллионов рублей в строительство нашего нового депо, - сказал на церемонии открытия губернатор области Николай Виноградов. - Каждый день случаются различные возгорания, которые нередко заканчиваются гибелью людей. Для того чтобы этого избежать, нужно решать задачи в том числе и по укреплению материально-технической базы.
Новое пожарное депо на 6 машино-выездов (вместо прежних четырех) оснащено современным технологическим и комфортным оборудованием. В служебных помещениях разместились учебный класс, комната отдыха и психологической разгрузки, спортивный зал, комплекс саун.
- Это здание функционирует уже больше месяца, - рассказывает Александр Евсеев, начальник владимирского пожарного депо № 2. - Кроме того, благодаря переезду мы взяли в штат еще 18 человек. Увеличился и объем складских помещений, появилась автоматизированная система по кондиционированию воздуха, затяжная вентиляция, тепловые завесы.
А губернатор подчеркнул, что и внешне новое здание не диссонирует с окружающей архитектурой.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…