15 марта 2013 в 01:49

Отрасль с коммунальным лицом (Трилогия. Часть 3) Профессионалы своего дела

 17 марта ‑ профессиональный праздник тех, кто подает в наши дома воду, тепло и электроэнергию, благоустраивает дворы и подъезды, вывозит мусор, очищает городские стоки ‑ День работников ЖКХ.
Всегда проблемное, ЖКХ за последний год обросло новыми неудачами. Переход на новые Правила предоставления коммунальных услуг оказался совсем не таким, как представляли его разработчики-законотворцы. Видно, Правила были написаны без учета нашей российской действительности, и все пошло вкривь и вкось. Хотели получить экономию ресурсов и снижение платежей, а получили рост в квитанциях и возмущение в народе. В ближайшее время, как обещают, Правила, да и другие нормативные документы откорректируют, найдется управа на управляющие компании, до 2015 года коммунальные объекты передадут в концессию или аренду, как того требует правительственный План по привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Коммунальная реформа выйдет из пике.
Надо признать, что недоработки реформы и проблемы ЖКХ вольно или невольно бросают тень на всех, кто работает в этой отрасли. Однако накануне профессионального праздника коммунальщиков хочется вспомнить, что в этой отрасли трудится немало мастеров своего дела. В любую погоду, в любое время суток они поддерживают рабочий режим сложных технологических объектов ‑ очистных сооружений, котельных, насосных станций, трансформаторных подстанций и т.д., оперативно реагируют на внештатные ситуации.
Пожелаем им, рядовым труженикам коммунального хозяйства, отмечающим 17 марта свой профессиональный праздник, успехов и терпения! Пожелаем им вместе с нами побыстрее дожить до того времени, когда инвестиций в ЖКХ будет много, порывов и аварий совсем чуть-чуть, а воровства не будет вообще.

Начальник диспетчерской службы
ОП ОАО «ВКС» «Владгортеплосеть» Дмитрий Тараканов:

- Уважаемые коллеги и жители нашего древнего Владимира! Искренне поздравляю всех вас с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства.
Каждый год в третье воскресенье марта мы отмечаем свой профессиональный праздник. Праздник людей, к которым я с гордостью себя причисляю и без которых сложно представить себе современную комфортную жизнь. Попробуем на минуту представить, что внезапно пропали все работники жилищно-коммунального комплекса. В дома не доставляется тепло, завалены снегом дороги, погрязли в мусоре придомовые территории. Да что говорить, хаос наступит, если в доме элементарно нет слесаря. Поэтому, как ни крути, День работников жилищно-коммунального хозяйства ‑ поистине всенародный праздник. С которым я всех и поздравляю!

Игорь Денисов,
газосварщик:
- Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ежедневно занимаясь кропотливым, очень важным для настоящего и будущего трудом, вы создаете позитивное настроение горожан, обеспечиваете комфортные условия для каждой семьи. Именно от вас зависят уют в домах, доступность и качество оказываемых услуг, а значит ‑ уровень жизни всех граждан.
От всей души желаю вам здоровья и благополучия, терпения и стрессоустойчивости, поскольку без этого в нашей профессии позитивных результатов добиться невозможно. А приемлемый результат для всех нас, работников коммунальной отрасли, только один ‑ отсутствие жалоб со стороны граждан. К этой заветной цели мы и продолжим движение.
С праздником, дорогие коллеги, счастья и благополучия!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…