15 марта 2013 в 01:54

Рекомендовано «сдаваться»

Во Владимирской области в разгаре подача деклараций о доходах Ежегодная декларационная кампания продлится до 30 апреля включительно, напоминают в Управлении Федеральной налоговой службы по Владимирской области. Обязаны отчитаться о доходах индивидуальные предприниматели, частные нотариусы и другие частнопрактикующие специалисты, граждане, продавшие имущество, находившееся в собственности менее трех лет.  
Опоздавшим грозит штраф - 5% неуплаченной суммы налога, но не менее тысячи рублей. Налоги по декларации надо будет заплатить не позднее 15 июля 2013 года. Не заплатить ‑ можно в итоге дождаться разных неприятных вещей вроде ограничения на выезд из страны.
По словам и.о. заместителя руководителя УФНС Светланы Закировой, налогоплательщики в этом году «сдаются» гораздо активнее (16 тысяч деклараций против 13 тысяч в аналогичном периоде прошлого года). Но, как показывает практика, торопятся в этом смысле больше те, кто претендует на налоговые вычеты. Граждане с большими доходами чаще тянут с подачей деклараций до конца апреля. Но уже подали сведения о своих доходах 473 местных рублевых миллионера с доходом от 1 млн до 10 млн. Заработавших больше 10 млн рублей у нас в области пока числится лишь 9 человек. И всего 900 человек на сегодняшний день задекларировали доходы от продажи недвижимости.
Что касается особенностей декларационной кампании-2013, то они, по словам Светланы Закировой, такие. С февраля текущего года во всех инспекциях области на постоянной основе по вторникам с 10.00 до 12.00 и четвергам с 18.00 до 20.00 работают «Учебные классы», где всех желающих обучают заполнению декларации о доходах. А учиться надо - «нанять» сотрудника налоговой за деньги, чтобы он за вас все правильно заполнил, не получится, такой формат отношений просто не предусмотрен, услуги в налоговой бесплатны.
В настоящее время для удобства налогоплательщиков операционные залы налоговых инспекций области работают по новому графику: понедельник, среда с 9.00 до 18.00, вторник, четверг с 9.00 до 20.00, пятница с 9.00 до 16.45, первая и третья субботы месяца с 10.00 до 15.00.
В пиковый период декларационной кампании, то есть с 1 апреля текущего года, налоговые органы области будут работать по продленному графику: в будние дни (с понедельника по пятницу) декларации будут приниматься с 9.00 до 20.00; в субботу - с 10.00 до 15.00.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…