19 марта 2013 в 00:40

Ссора в гараже закончилась поножовщиной

Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции раскрыто убийство 42-летнего жителя Киржача. 
Преступление было совершено в начале февраля. Труп мужчины (эксперты насчитали на теле не менее пяти ножевых ранений) пролежал в лесу недалеко от проселочной дороги город Киржач - деревня Полутино десять дней.
По факту убийства следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области было возбуждено уголовное дело. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия указывали на совершение преступления жителем Саратова 35-летним Алексеем Смольяниновым. 14 февраля его задержали по месту прописки и доставили в Киржачский район.
По версии следствия, 2 февраля в арендуемом гараже Смольянинов распивал спиртное в компании своих знакомых, с которыми вместе занимался строительством и ремонтом квартир. Во время застолья между Олегом Пысларом и его супругой возникла ссора из-за заработанных денег. Потерпевший вмешался в спор, что не понравилось Смольянинову. Взяв нож, он нанес мужчине множественные ранения, от которых потерпевший скончался. Скрывая следы убийства, подозреваемый совместно с Пысларом вывез тело мужчины в лес и прикопал снегом. Через неделю они вновь вернулись к месту «захоронения» и переместили тело подальше от дороги.
Смольянинов уехал в Саратов. Пыслар остался в Киржаче. Его жена, бывшая свидетельницей убийства, все это время выражала «сочувствие» супруге погибшего и активно помогала ей разыскивать мужа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении Пыслара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
50 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…