19 марта 2013 в 01:13

Ковров чуть не утонул...

Выходные принесли немало беспокойства ковровским автомобилистам и пешеходам. Обильный снегопад, который сменился потеплением, обернулся в Коврове транспортным коллапсом. Улицы превратились в реки с ледяным дном.  
На протяжении зимы снег с ковровских улиц если и вывозили, то недостаточно. В дефиците была и песко-соляная смесь. И с первыми оттепелями проезжая часть в Коврове оказалась под толстой коркой льда с проторенными глубокими колеями.
Ровно год назад Ковров прогремел на всю страну автомобильным флэш-мобом «Скорбим по дорогам» - акцией протеста против разбитых улиц. За год властям удалось привести основные улицы в более или менее сносное состояние. Однако нынешней весной у ковровских водителей иная беда: дороги слишком гладкие, да еще и утопленные под 30-40-сантиметровым слоем воды.
В субботу, 16 марта, власти были вынуждены на несколько часов даже приостановить движение общественного транспорта. Троллейбусы, у которых электродвигатели располагаются под кузовами, ехать «вплавь» по лужам без угрозы для жизни и здоровья пассажиров не могли. Чтобы восстановить движение, работники УТТ были вынуждены вручную при помощи ломов и лопат прорубать во льду отводы воды.
Автовокзал отменил некоторые пригородные рейсы - автобусы не могли подняться в горку, покрытую льдом. Был заблокирован и ж/д тоннель на объездной дороге.
Ковровская ГИБДД зарегистрировала за выходные в городе 48 ДТП. Инспекторы едва успевали выезжать на многочисленные аварии - не хватало личного состава. Руководство ОГИБДД «Ковровский» обратилось к автовладельцам с просьбой воздержаться от поездок без необходимости.
ЧС в очередной раз обнажила давно наболевшую ковровскую проблему - отсутствие ливневой канализации. Построить ее обещает ковровчанам уже третий мэр подряд. Но все как-то не получается…
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…
сегодня в 09:58 Собинка - наша столица баскетбола. Журналисты «ВВ» изучили спортивный феномен
Как небольшой город Владимирской области стал региональным центром развития баскетбола и оказался в сфере внимания президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.