19 марта 2013 в 01:14

Физкультура или спорт?

В последнее время в области вновь развернулась дискуссия, куда рациональнее вкладывать бюджетные день­ги: на развитие массовой физкультуры или на спорт высших достижений. Мы поинтересовались у наших земляков - правильно ли финансировать профессиональный спорт за счет бюджета или эти деньги лучше направить на социальные цели?  
Иван Михеев, программист:
- Профессиональный спорт поддерживать просто необходимо. Ведь это престиж нашей области, а для этого недостаточно организовать спортивный досуг школьников. Нужны серьезные денежные вложения, в том числе и с помощью бюджетного финансирования, чтобы воспитать чемпионов.
Марина Владимировна Копылова, врач-стоматолог:
- На мой взгляд, бюджетные деньги лучше вкладывать в развитие массового любительского спорта, строить новые спортзалы. Поддерживать и развивать дворовый спорт. Если бы турники стояли в каждом дворе, молодые парни хотя бы от безделья занимались на них.
Владимир Сергеевич Шубин, аудитор:
- Мое мнение: профессиональный спорт - это бизнес. Поэтому пусть финансирование идет за счет инвесторов, спонсоров. А бюджетные деньги лучше потратить на строительство нормальных дорог.
Тамара Дмитриевна Игнать­ева, домохозяйка:
- Думаю, бюджетные деньги лучше направить на социальные нужды, бесплатное образование, открытие новых детских садов, медицину.
Валентина Федоровна Гришина, повар:
- Спорт высших достижений должен финансироваться частным бизнесом, рекламодателями. А вот государственные день­ги должны вкладывать в детский спорт.
Антон Яковлев, студент:
- Профессиональному спорту бюджетные деньги не нужны, это бизнес. Лучше за счет бюджетных денег обеспечить школы, ПТУ и техникумы спортинвентарем (канаты, брусья, маты, мячи). Закупить лыжи, коньки, мячи, тренажеры. Построить новые или отремонтировать имеющиеся спортзалы.
Дарья Кулагина, будущий юрист:
- Финансирование профессионального спорта из бюджета расслабляет спортсменов: выиграл - не выиграл, а зарплату получил. Лучше вложить в здравоохранение, образование или реальную модернизацию производства.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…