19 марта 2013 в 01:18

Снегоход сити-менеджера раздавил бизнесмена

 Трагедия произошла в Гороховецком районе в воскресенье, 17 марта. Около 20 часов в поле в 1,5 километра от дороги на Белую Церковь был обнаружен труп 38-летнего гороховецкого бизнесмена Романа М. В 40 метрах от тела стоял его снегоход «Ямаха»...
По предварительной версии, погибший выпал при движении из собственного снегохода. «Причина смерти устанавливается, проводится проверка» - сообщили корреспонденту «ВВ» в пресс-службе УМВД по Владимирской области.
Краткую информацию полиции дополнили рассказы жителей райцентра. По их словам, для местной элиты катание на снегоходах (часто - в нетрезвом виде) - обычная зимняя забава. Так «элита» Гороховца проводит праздники. Не стали исключением и воскресные гулянья по случаю проводов русской зимы.
На Масленицу среди любителей быстрой езды без прав (для управления снегоходом они не нужны) был и сити-менеджер Гороховецкого района Андрей Завьялов. Это его снегоход ехал следом за аппаратом Романа М. Вылетевший из седла бизнесмен угодил под снегоход Завьялова. Несущийся на скорости агрегат буквально раздавил Романа. Завья­лов не смог предотвратить наезд. Как говорят очевидцы, «крови было очень много»...
Трагедия всколыхнула город. Кроме сочувствия семье погибшего (у него остались жена и дети) гороховчане высказывают сомнения по поводу беспристрастности расследования несчастного случая. По их мнению, следствие скоро может зайти в тупик, поскольку вместе с сити-менеджером в тот вечер катался и высокопоставленный сотрудник местного ОВД, которому первоначально и поручили проводить проверку.
Впрочем, ответы на все вопросы будут получены в ходе доследственной проверки. Проводить ее будут не полицейские, а сотрудники Вязниковского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…