20 марта 2013 в 00:53

13 владимирских кадастровых инженеров могут лишиться аттестата

Их судьбу в конце марта будет решать квалификационная комиссия в составе представителей администрации области, регионального управления Росреестра и местных коллег.  


До нелицеприятного разбирательства землеустроителей довели грубые ошибки, результатом которых стали неоднократные отказы в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Если землемер систематически нарушает порядок согласования границ земельных участков, превышает установленный размер формируемого земельного участка, проводит кадастровые работы по участкам, которые уже стоят на учете, то закон позволяет лишить недобросовестного специалиста аттестата и тем самым прекратить его профессиональную деятельность на два года.
13 вызванных на комиссию кадастровых инженеров успели по 10 раз напортачить во Владимирской, Московской и Мурманской областях. Имена тех, кто в ближайшее время закончит бесславную карьеру, будут обнародованы на сайте областного департамента имущественных и земельных отношений.
Всего в нашем регионе 305 обладателей аттестатов кадастровых инженеров. До сих пор ни одного из них «корочек» не лишали. Как отмечают в департаменте имущественных и земельных отношений, чистка рядов пойдет только на пользу рынку услуг по землеустройству, т.к. дефицита специалистов в этой сфере не наблюдается, а вот конфликты между соседями из-за нечестных кадастровых инженеров бывают.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…