20 марта 2013 в 01:11

Рынок, «гипер» или магазинчик за углом?

В последние годы ощутимо изменилась система розничной торговли. Раньше люди покупали продукты в основном на рынках или в магазинах шаговой доступности, теперь, похоже, лидируют гипермаркеты. «Где и почему именно там вы делаете покупки?» - спросили мы наших земляков.  


Валерия Антонова, домохозяйка:
- Стараюсь все покупать в гипермаркетах: от продуктов до бытовой химии. Считаю, что это колоссальная экономия времени.
Софья Андреевна Павлова, врач:
- Предпочитаю покупать овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочные продукты на рынке. Мне кажется, что на рынке качество продуктов намного выше, чем в гипермаркетах, особенно если их покупать в сезон.
Иван Львович Семенов:
- Раньше все брал на рынке, но в последнее время отдаю предпочтение гипермаркетам. Качество продуктов на рынках оставляет желать лучшего.
Марина Антоновна Майорова, медработник:
- Продукты можно брать везде, главное качественные.
Любовь Петровна Власенко, пенсионерка:
- Мясо, овощи, курицу беру на рынке, у проверенных продавцов. Все остальное - в гипермаркете. Быстро, удобно и дешевле, чем на рынке.
Валентин Владимирович Лобов, экономист:
- Лично я предпочитаю продукцию с рынка, но на деле делаю покупки в гипермаркетах, всему виной лень-матушка. В гипере отоварился на неделю, потратив на это немного времени, кинул в машину и поехал. На рынке так не получается.
Мария Павловна Дроздова, бухгалтер:
- Покупку продуктов осуществляю на рынке, где продавец может дать попробовать, оценить на свежесть и вкусовые качества. Больше доверяю рыночным продуктам, нежели из гипермаркета.
Светлана Пантелеева, студентка:
- Конечно, больше шансов выбрать свежий товар на рынке, потому что есть возможность пообщаться с продавцом по поводу качества того или иного продукта. Но все же жизнь течет в быстром ритме, и порой просто некогда бегать по рынкам. Тогда и выручают гипермаркеты.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…