26 марта 2013 в 00:15

Выселили за... грязь в квартире

Соседи и управляющая компания потеряли терпение и обратились в суд с иском о принудительном выселении гражданина Г. из квартиры. Причина - антисанитарное состояние жилья.  


«Двушку» на владимирской улице Юбилейной Г. занимал на основании договора социального найма. 52-летний мужчина нигде не работал, пил в компании себе подобных, жил с женщиной, официально не являющейся его супругой. За квартиркой не следил. Жилье постепенно превратилось в зловонную мусорную свалку, заваленную отходами. Тараканы там развелись в таком количестве, что помещения квартиры им стало не хватать - поползли насекомые в подъезд и к соседям.
При этом Г. и коммуналку своевременно не оплачивал, накопил долг в сумме около 50 тыс. руб. Наниматель неоднократно письменно предупреждался о необходимости устранить нарушения и для этого ему назначались разумные сроки. Однако никаких действий должник не предпринимал.
После вынесения судом решения о выселении без предоставления другого помещения мужчина добровольно покинуть родную помойку не желал. 20 марта судебные приставы Фрунзенского района осуществили принудительное выселение должника из квартиры. Ими были описаны около 30 «ценных» предметов, правда, в состоянии, непригодном для пользования (ковры, газовая плита, люстры и др.). Имущество оставлено на ответственное хранение взыскателю. В момент выселения бывший наниматель взял с собой лишь один пакет.
В квартиру никого не заселят: в ней прописан несовершеннолетний сын должника, который в дальнейшем, по достижении соответствующего возраста, сможет поселиться в ней. Предварительно отмыв.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…