26 марта 2013 в 00:29

Артем ищет родителей

Владимирская область в 2012 году стала участником социального проекта «Видеопаспорт», автор которого - телеведущий Тимур Кизяков. Этот проект реализуется при поддержке администрации Президента России и Министерства образования и науки РФ и помогает детям, которые воспитываются в детских домах, обрести новые семьи. Мы рассказываем обо всех юных участниках проекта в нашем регионе. Сегодня знакомимся с 9-летним Артемом.  
Артем очень ответственный и добросовестный мальчик, обладает такими качествами, как терпеливость и настойчивость. Это коммуникабельный, доброжелательный и отзывчивый ребенок. Артем в группе детей ‑ безусловный лидер, может организовать их деятельность. Он искренне радуется своим победам и эмоционально переживает неудачи.
Как рассказывает сам Артем, он любит читать книги. Его любимые ‑ о животных. Он мечтает, что когда-нибудь сможет завести своего домашнего питомца. У Артема есть младший брат Артур. Как старший брат, он всегда старается помочь малышу в трудной ситуации, дать совет. Они вместе любят поиграть в футбол и другие подвижные игры, а также просто погулять на улице.
В школе Артем проявляет себя как активный и способный ученик. Он успешно осваивает курс математики. Артем очень любит уроки литературного чтения, с удовольствием пересказывает и учит стихи наизусть. Он отлично рисует. При выполнении домашних заданий мальчик вполне самостоятелен и не требует контроля со стороны взрослых. Если возникают ошибки, он всегда старается их исправлять.
Что касается физического состояния Артема, то он абсолютно здоров. Врачи относят его к редкоболеющим детям.
Более подробную информацию об Артеме (ее характере, здоровье, возможной форме усыновления) можно посмотреть на сайте www.videopassport.ru, в разделе «Владимирская область», web-код «ihcr».
Телефоны органов опеки: 8(4922) 32-69-95, 32-38-61.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
25 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.