26 марта 2013 в 00:43

Ребенок прожил полтора месяца

  19 марта в одном из частных домов Владимира умер полуторамесячный ребенок. При каких обстоятельствах это произошло и что стало причиной смерти младенца, выясняют следственные органы.


По предварительным данным, родители новорожденного ребенка, злоупотребляющие алкоголем, арендовали маленькую комнату в частном домовладении. Ребенок содержался в антисанитарных условиях. В помещении не было отопления, ползали тараканы, на полу разбросан бытовой мусор, вода грелась кипятильником... Ни о каком полноценном уходе за младенцем речи не шло. Как говорят соседи, даже в мороз родители на 40-50 минут оставляли сына с ослабленным здоровьем в коляске на улице.
Во вторник, 19 марта, после кормления смесью мальчик начал сильно плакать и через короткое время его мать заметила отсутствие у ребенка дыхания. Вызвали «скорую», но прибывшая на место бригада «скорой» констатировала смерть новорожденного. Установлено, что ребенок состоял на учете в детской городской больнице № 3 с диагнозом «гепатит». Однако на лечение в условиях стационара мальчик не направлялся.
По утверждению участкового врача, видевшего, в каких условиях содержится ребенок, данное заболевание должно было «вылечиться с возрастом». В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) родителей умершего мальчика и медицинских сотрудников, осуществлявших контроль за состоянием здоровья новорожденного. Доследственную проверку проводят сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
сегодня в 10:54 В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.