26 марта 2013 в 00:44

Владимирские парки не дождались инвесторов

Год назад городское управление культуры и туризма областного центра пригласило инвесторов к сотрудничеству по развитию парков «Центрального», «Добросельского», «Загородного» и «Дружбы». Но желающих так и не нашлось, поэтому благоустраивают парки за бюджетные деньги.  

В этом году четырем паркам Владимира на реконструкцию местный бюджет выделит 29 млн рублей. Первый транш достанется парку «Дружба» ‑ на благоустройство территории и обновление аттракционов. Понадобится немало сил и средств, чтобы привести в порядок 17,6 гектара парковой зоны и 200 га лесного массива. В парке появятся новые лавочки и урны, в лесу поставят указатели, благоустроят тропинки, уберут мусор. Будут установлены два аттракциона ‑ детское колесо обозрения и карусель «Караван» для детей от 5 до 10 лет.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
37 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…