26 марта 2013 в 00:49

Во Владимире начинается реконструкция дорог

Во Владимире в марте-апреле пройдут аукционы по выбору подрядчика на проведение капитального ремонта дорог. Непосредственно дорожные работы стартуют с 13 мая.  
Уже есть проекты по семи объектам. Список открывает второй этап реконструкции автодороги по улице Северной. Это значимый проект, рассчитанный более чем на три месяца, на него планируют затратить около 6 млн рублей. Также в мае начнутся работы на улице Горького (от разворотного кольца на «Содышке» до правоповоротного движения на дорогу М7 «Волга»). Объем работ небольшой, зато, убрав «островки» с газонами, дорожники сделают более удобный поворот направо и снизят интенсивность движения прямо.
Долгожданный проект ‑ обустройство дополнительной полосы на правом повороте со стороны улицы Верхняя Дуброва на проспект Ленина, а также устройство «кармана» на близлежащей остановке общественного транспорта. Дополнительная полоса образуется за счет «урезания» газона.
С 17 июня будут обустраивать заездные «карманы» на остановке «ДК молодежи» в оба направления, с 8 июля начнутся работы по расширению проезжей части (тоже за счет газонов) на проспекте Строителей при выезде на улицу Горького.
В конце июля начнется расширение проезжей части на перекрестке проспект Ленина ‑ Ново-Ямской переулок. Дорожники сделают еще одну полосу от поворота с троллейбусного депо до проспекта Ленина и обустроят заездные «карманы» на остановке «Ново-Ямской переулок» в оба направления. Кроме того, остановку со стороны поликлиники № 1 перенесут дальше от поворота на магистральную улицу.
Капремонт на дороге по проспекту Строителей и улицы Красноармейской начнется в конце августа, как и масштабные работы по расширению дороги по улице Мира в районе магазина «Эра-2000» до улицы Горького. Дополнительные полосы появятся за счет ликвидации зеленой разделительной полосы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…