26 марта 2013 в 00:49

Три тысячи тонн снега

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
По сообщению Владимирского гидрометеоцентра, за минувшие сутки в областном центре выпала треть месячной нормы осадков. В результате глава администрации города Андрей Шохин лично руководит работой оперативного штаба и контролирует уборку городских улиц.  
Одна из главных задач - обеспечение бесперебойной работы общественного транспорта ‑ выполняется. Но в целом снегопад в битве с коммунальщиками пока (утром и днем понедельника) явно побеждает. Хотя, по данным пресс-службы мэрии, задействованы все ресурсы муниципального «Центра управления городскими дорогами»: в ночь с 24-го по 25 марта городские магистрали расчищали 45 единиц техники. А в 5.30 утра начали уборку улиц 154 муниципальных дворника, число единиц техники увеличилось до 82. За сутки, по словам директора «Центра управления городскими дорогами» Валерия Жильцова, выполнено 334 рейса по вывозу снега из города (более 3 тысяч тонн). Серьезных нештатных ситуаций на дорогах не зафиксировано. Предприятия жизнеобеспечения (горводоканал, ВКС, горэлектросеть) работают в штатном режиме.
В городах и районах области из-за метели и снегопада сложилась также непростая ситуация. Вчера на уборке дорог от снега во Владимирской области было задействовано 360 единиц техники.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…