26 марта 2013 в 19:50

Культуры мало?

Недавно прошло заседание совета по культуре при губернаторе области. Там выступал руководитель Губернаторского симфонического оркестра Артем Маркин. Он считает, что большое знаковое культурное событие (например, крупный музыкальный фестиваль) могло бы стать брендом области. А в вашей жизни культуры хватает?  
Валентина Дмитриевна Силина, страховой агент:
- В нашей семье культура занимает центральное место. Она делает человека лучше, воспитывает духовные ценности. У меня двое детей-подростков, и мы с мужем с детства старались вложить в них любовь к книгам, театру, классической музыке.
Иван Петрович Гуляев, программист:
- В России, Во Владимирской области - богатейшее культурное наследие, но часто оно пребывает в ужасающем состоянии, особенно в провинции. Музеи, усадьбы великих писателей и композиторов, театры, библиотеки ныне влачат жалкое существование.
Марина Блинова, дизайнер:
- В моей судьбе культура занимает одну из главных ролей. В детстве я занималась в музыкальной школе, за что очень благодарна родителям. Считаю, что дети, обучающиеся в музыкальных и художественных школах, школах искусств, которые часто посещают музеи, библиотеки, театры, духовно богаче.
Федор Сергеевич Савин, пенсионер:
- Культуры в обществе не хватает, особенно у молодежи. Необходимо приобщать новое поколение к высокому искусству и культурной жизни нашего города на государственном уровне. Проводить как можно больше музыкальных и театральных фестивалей, российские библиотеки, в том числе и школьные, должны стать информационно доступными, подключенными к Интернету, музыкальное образование для детей должно быть бесплатным.
Антон Павлович Гусев, инженер:
- Культура ‑ понятие широкое. Но особенно меня пугает бескультурная речь. К сожалению, русский язык современного человека очень скуден, он насыщен иностранными заимствованиями, ненормативной лексикой, блатным сленгом и всевозможными жаргонизмами.
Раиса Леонидовна Колесникова, домохозяйка:
- Понятие культуры очень многогранно. На мой взгляд, это в первую очередь воспитание детей. У нас с мужем двое маленьких детей, мы часто организовываем кукольные спектакли, дети активно участвуют в постановке, разучивают роли, сами шьют костюмы. Также они посещают музыкальную и художественную школы.
Мария Александровна Ефимова, медработник:
- Нашей области очень нужен большой фестиваль культуры: либо народной, либо классической. Это будет замечательная марка нашего региона, прославит его на всю страну.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…