27 марта 2013 в 00:39

Золотой ключик от сказочной страны детства

Фото: Ирины ИГНАТОВОЙ
К профессиональному празднику коллектив театра кукол подарит зрителям премьеру - спектакль по сказке Алексея Толстого «Золотой ключик».  
Владимирский театр кукол после ухода заслуженного артиста РФ Владимира Миодушевского полгода работает без главрежа. На двери кабинета по-прежнему висит табличка с Ф.И.О. Миодушевского.
Театр кукол по традиции ежегодно готовит по три новых спектакля. «Золотой ключик» - один из них. В спектакле заняты почти все актеры театра. Главную роль Буратино играет София Железняк, лису Алису ‑ Марина Мясникова, а Карабаса ‑ Андрей Железняк. Выпускники Санкт-Петербургской академии театрального искусства Алексей Ложкин и Сергей Ерофеев по очереди примеряют роли старого шарманщика Карло и кота Базилио. Оба актера уже несколько раз попробовали себя в качестве режиссеров. Ложкин поставил «Град Лебединец», а Ерофеев ‑ «Необыкновенное состязание» по пьесе Сперанского.
За музыкальное оформление «Золотого ключика» отвечал композитор Алексей Сидорцев, он же поет песни за героев сказки. Куклы для премьеры готовились в художественной мастерской под руководством заслуженного работника культуры РФ Светланы Королевой. Их «оживлением» занимался заслуженный конструктор-механик Сергей Маркин.
Режиссер спектакля ‑ Виктор Колядич из Волгограда. Это его первая работа с владимирскими артистами. Знакомством и работой с коллективом доволен, впрочем, как и впечатлениями от города.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…