27 марта 2013 в 01:28

Омоновец против следователя

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении бойца ОМОН «ЗУБР» ЦСН СР МВД России, базирующегося в городе Щелково Московской области, прапорщика полиции Игоря Быкова. Его подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Причем этот представитель ‑ сотрудник Следственного комитета. 
А произошел конфликт в Александрове. Вечером 22 марта руководитель следственного отдела по городу Мытищи Главного следственного управления СКР по Московской области Михаил Анисимов приехал в гости к родственникам в Александров. Двигаясь по многополосной дороге на улице Совхоз «Правда», Анисимов остановился, чтобы выбросить в контейнер мусор. Это вызвало нетерпеливые сигналы машины, идущей следом, ‑ дескать, освободи дорогу. Хотя проехать было где, уверяют в пресс-службе следственного управления. Проезжая часть была абсолютно свободной. А потом Быков вышел из своего авто в полицейской форме, якобы начал крыть оппонента матом и снимать бушлат. Анисимов якобы предъявил удостоверение и предложил разойтись миром. Но в ответ будто бы последовали мат, угрозы, а затем и рукоприкладство. Спутница Анисимова вызвала полицию, которая и скрутила бузотера, пытавшегося удрать с места происшествия.
«Следствие намерено объективно разобраться в ситуации и дать оценку действиям участников конфликта. Полученные на данный момент комплекс доказательств, в том числе показания ряда свидетелей, результаты экспертных исследований подтверждают версию о том, что инициатором конфликта являлся именно прапорщик полиции.
В тот же день проведено освидетельствование обоих мужчин. В крови Быкова обнаружено 1,5 промилле алкоголя, в крови Анисимова алкоголь не обнаружен. На теле у сотрудника СКР зафиксированы многочисленные ссадины и гематомы, у сотрудника полиции имеются ссадины на тыльной стороне правой кисти, которые предположительно могли образоваться при нанесении им ударов потерпевшему, иных повреждений не обнаружено», - констатирует пресс-служба областного следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.