29 марта 2013 в 01:08

Пенсионеры поедут за полцены

Депутаты Законодательного Собрания одобрили законопроект об установлении 50-процентных скидок для пенсионеров на проезд железнодорожным транспортом по территории области.  
Такая мера социальной поддержки действует уже в течение десяти лет и остается востребованной среди жителей региона, особенно в дачный сезон, который уже не за горами.
Соответствующий законопроект на нынешний год депутаты уже рассматривали, но первоначальную редакцию не утвердили. Дело в том, что она предполагала скидку не на все направления движения железнодорожного транспорта, а только на четыре, самые дорогие.
Депутаты настояли на том, чтобы льгота действовала по всем маршрутам. С такой поправкой законопроект и был одобрен. После подписи врио губернатора он вступит в силу, и уже с мая пенсионеры смогут приобретать билеты за полцены.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…