2 апреля 2013 в 00:53

Юрий Никоноров стал победителем мемориала

30 марта в шахматном клубе Владимира состоялся традиционный турнир по быстрым шашкам памяти владимирских шашистов, неоднократных победителей и призеров чемпионата области Анатолия Углова и Виктора Хромова. 
Этот мемориал стал последней проверкой готовности шашистов к главному соревнованию года - чемпионату области по классическим шашкам, который пройдет во Владимире с 2 по 6 апреля. В турнире, игравшемся по круговой системе, приняли участие 15 спортсменов областного центра, Коврова и Собинки.
Острой борьбы за победу в этот раз не получилось. Причиной стали поражения фаворитов - Сергея Шокина и Александра Сенаторова уже в первых турах. Кандидат в мастера из Коврова Юрий Никоноров таких ошибок в этом турнире не допускал. В итоге в 14 встречах он три партии сыграл вничью, а в остальных 11 победил и досрочно за два тура до окончания турнира стал его победителем.
В борьбе за остальные два призовых места Сергей Шокин и Александр Сенаторов пришли к финишу с одинаковым результатом - по 10 очков. «Фотофиниш» отдал предпочтение мастеру спорта Сергею Шокину. Александр Сенаторов занял третье место. Четвертое место с результатом 8,5 очка досталось еще одному гостю турнира - кандидату в мастера из Собинки Виктору Иванову, а пятое ‑ владимирскому ветерану Юрию Громову.

Леонид Копцев
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
41 минуту назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…