2 апреля 2013 в 00:54

Отрядам ЮИД исполнилось 40 лет

Фото: Виктора КАШАЕВА
Во Владимире прошел областной фестиваль, посвященный 40-летию со дня образования отрядов юных инспекторов движения.  
Мероприятие организовал детско-юношеский центр г. Владимира «Юношеская автомобильная школа» при поддержке регионального Управления ГИБДД УМВД России, департамента образования администрации области и управления образования администрации г. Владимира.
Александр Ершов, и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области, поздравил участников со знаменательной датой. Также он сообщил, что в настоящее время в России насчитывается около 300 тысяч юных инспекторов движения.
…На фестивале ребята делали презентации отрядов ЮИД, макеты «безопасного города», создавали идеальный образ юных инспекторов движения и т.д.
В ГИБДД нам сообщили, что за первые два месяца 2013 года во Владимирской области рост детского дорожно-транспортного травматизма составил более 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во всех случаях, когда дети были пассажирами, они были пристегнуты или находились в специальных удерживающих устройствах. Это положительный момент, подчеркнули в ГИБДД. Но озабоченность у сотрудников Госавтоинспекции вызывает тот факт, что родители, когда перевозят детей, тем не менее нарушают правила дорожного движения и совершают ДТП. И маленькие пассажиры получают травмы, даже несмотря на ремни безопасности и удерживающие устройства.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
40 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.