2 апреля 2013 в 01:25

Качественная продукция или фальсификат?

На минувшей неделе представители региональных Управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора и Владимирского потребительского кооператива «Объединенные производители молока» провели «контрольную закупку» молочных изделий в гипермаркете «Бимарт» и на рынке «Флора». Цель ‑ выявить фальсификат. 
Сразу оговоримся, что результаты пока неизвестны. Дело в том, что оценку качества продукции предстоит дать специалистам ВНИИЗЖ. Но на проведение необходимых исследований им, естественно, потребуется какое-то время. О том, будет ли выявлен фальсификат, «Владимирские ведомости» обязательно расскажут своим читателям в одном из следующих номеров.
Вера Емельянова, ведущий специалист-эксперт департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области, нам сообщила, что в прошлом году в крупном торговом центре г. Владимира проводилось аналогичное контрольное мероприятие. Тогда было закуплено 23 образца готовой молочной продукции. И оказалось, что 5 из них (а это 2 образца творога, 2 - сливочного масла и 1 - питьевого молока) фальсифицированы. Кстати, производители этих 5 образцов - из Ивановской, Рязанской и Московской областей.
Дмитрий Трусов, исполнительный директор владимирского потребительского кооператива «Объединенные производители молока», констатировал, что во Владимирской области достаточно собственного молока для переработки его в нашем регионе. Но в силу разных причин часть его уходит за пределы области. Трусов также сказал, что подобные «контрольные закупки» планируется проводить регулярно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…