3 апреля 2013 в 01:06

Передвижники из АРТБАТа

Фото: Ольга Комарова.
Содружество АРТБАТ, в которое входят художники, музыканты, поэты, актеры, фотографы, разработало проект передвижных выставок в городах и весях нашей области и назвало его «Экспедиция». Цель проекта ‑ организация взаимодействия между творческим потенциалом малых городов и содружеством АРТБАТ для последующей реализации совместных программ и популяризации работ местных авторов.
Первая выставка состоялась во Владимире, в Центре народного творчества, в феврале этого года. 18 марта содружество АРТБАТ было представлено в Доме культуры города Лакинска. Следующим будет Покров. Выставка проедет также по городам Петушки, Киржач, Александров, Кольчугино, Юрьев-Польский, Суздаль, Камешково, Ковров, Гороховец, Красная Горбатка, Муром, Меленки, Гусь-Хрустальный и завершится в Судогде. Рассчитан проект почти на полтора года ‑ до сентября 2014 года. На выставках представлены живопись, скульптура, фотографии, литературные произведения. В ходе реализации проекта будет снят видеофильм, а после завершения выпущен каталог лучших работ, а также создан сайт и размещен в сети Интернет.
Идейный вдохновитель АРТБАТа и координатор нового проекта художник Виктор Беляев:
- Нам хотелось не только показать свои работы, но и объединить творческих людей. Уверен, что в районах они есть. Творческому человеку очень важно общение, возможность обрести друзей-единомышленников. В каждом городе наша выставка будет пополняться работами местных художников, фотографов, литераторов. Таким образом об их творчестве узнают не только в их родном городе, но и в других уголках Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
39 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…