3 апреля 2013 в 01:23

Военкоматам - 95 лет!

Военные комиссариаты прошли славный боевой путь, который берет свое начало с 8 апреля 1918 года. В годы гражданской войны и иностранной интервенции военные комиссариаты вели огромную по масштабам и объему работу по мобилизации и комплектованию частей Красной Армии, их отправке на фронт, материальному снабжению войск, организовали всеобщее военное обучение населения.  


В годы Великой Отечественной войны военные комиссариаты сыграли огромную роль в достижении победы над врагом, в тяжелейших условиях обеспечивали непрерывное пополнение личным составом частей армии и флота. На территории области были сформированы 34 войсковые части и подразделения, в том числе 5 дивизий, 8 танковых и механизированных бригад.
В послевоенные годы военные комиссариаты выполнили громадную работу по своевременному приему на воинский учет демобилизуемых из армии и флота офицеров, сержантов, старшин, солдат и матросов, их трудовому и бытовому устройству. Военные комиссариаты выполняли задачи по подготовке и отправке команд в Афганистан и команд для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, комплектованию войсковых формирований, участвовавших в боевых действиях на территориях иностранных государств и в других «горячих точках».
Сегодня профессиональная выучка, повседневный напряженный труд коллектива военного комиссариата области и его отделов на местах подчинены реализации главной цели ‑ повышению боевой готовности Вооруженных Сил и обеспечению военной безопасности государства, качественному проведению призыва в Вооруженные Силы.
Залогом успешного решения всех задач, стоящих перед военным комиссариатом, является высокий профессионализм и ответственность каждого сотрудника, сплоченность коллектива и понимание всеми сложной обстановки, связанной с реформированием Вооруженных Сил и переводом их на новый качественный уровень.
Сердечно поздравляю ветеранов, весь коллектив с 95-летием военных комиссариатов!
Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в службе и труде, боевого настроения и исполнения всех жизненных планов и надежд!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…