5 апреля 2013 в 00:42

Губернаторский симфонический оркестр поздравляют и премируют

1 апреля Владимирский Губернаторский симфонический оркестр отметил 15-летие со дня проведения первой репетиции. Тогда, в 1998 году, через полтора месяца состоялся первый концерт оркестра, а 16 ноября вышло постановление главы администрации Владимирской области № 797 о создании Владимирского Губернаторского симфонического оркестра. 
За пятнадцать сезонов Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под руководством Артема Маркина исполнил более 500 концертных программ, неоднократно выступал на лучших сценах Москвы ‑ в залах Консерватории, в Концертном зале имени Чайковского, в Доме музыки, участвовал в крупных музыкальных проектах и фестивалях.
Оркестр записал три компакт-диска. Во Владимир выступать с Губернаторским оркестром начали приезжать звезды мирового исполнительского искусства: Денис Мацуев, Николай Луганский, Александр Гиндин, Дмитрий Коган, Александр Князев и многие другие. Они стали постоянными творческими партнерами коллектива под управлением Артема Маркина.
Конечно, создание Губернаторского оркестра и Центра классической музыки во Владимире невозможно было бы без поддержки властей, от представителей которых коллектив получает поздравления в эти юбилейные дни. Как и от выдающихся музыкантов и многочисленных поклонников коллектива.
Важным знаком внимания и поддержки для артистов оркестра стало решение врио губернатора области Светланы Орловой о премировании их в связи с 15-летием коллектива.
Праздничный концерт, посвященный 15-летию оркестра, состоится в Центре классической музыки (Б.Московская, 28) в пятницу, 5 апреля. Начало концерта ‑ в 18:30. Прозвучат произведения Чайковского и Сибелиуса.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.
сегодня в 16:27 Жителя Владимира приговорили к 12 годам колонии строгого режима за сбыт наркотиков
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего жителя Владимира. Мужчину признали виновным в совершении 7 умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и сильнодействующих в…