5 апреля 2013 в 01:40

Глава региона встретилась с федеральными министрами

Как и обещала врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, она задействовала свои контакты на федеральном уровне для ускорения решения главных социально-экономических проблем региона. 
Так, 3 апреля в Москве Светлана Орлова встретилась с министром финансов РФ Антоном Силуановым. Обсуждались вопросы предоставления региону-33 финансовой помощи из федерального бюджета для решения ряда важных социальных задач. В их числе обеспечение жильем детей-сирот, приобретение машин «скорой помощи», переселение граждан из аварийного жилого фонда, повышение зарплат бюджетникам, подведение инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным многодетным семь­ям региона.
А вчера Светлана Юрьевна обсудила с министром транспорта России Максимом Соколовым ряд проблем по развитию транспортной инфраструктуры региона: об организации пассажирских перевозок в пригородном ж/д транспорте и обеспечении безопасности на ж/д переездах на линии скоростного движения поездов. Обсуждалась и возможность федерального финансирования на завершение строительства второй очереди автомобильного обхода города Мурома.
Еще одна проблемная тема - реконструкция Южного обхода Владимира и подъезда к Иванову на дороге М7 «Волга» для обеспечения должной пропускной способности автотранспорта и повышения безопасности дорожного движения. Необходимо федеральное финансирование и на сохранение существующей дорожной сети, и на строительство обходов Александрова и Киржача - из-за увеличения потока большегрузного транспорта на дорогах этих территорий вследствие ограничения движения грузового транспорта по Москве и Московской области.
Светлана Орлова предложила изменить существующие критерии выделения субсидий на софинансирование строительства дорог до сельских населенных пунктов. Например, уменьшить норматив по численности постоянно проживающих жителей в населенном пункте до 50 человек и увеличить норматив субсидий из федерального бюджета до 20 млн рублей (фактические затраты на 1 км дороги составляют в настоящее время порядка 40 млн руб.).
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…