8 апреля 2013 в 18:25

Восстановим справедливость!

Уважаемые жители Владимирской области! По всей России начался сбор подписей под обращением к президенту по поводу изменения действующего пенсионного закона № 173-ФЗ, который существенно ухудшил положение большого количества пенсионеров, рожденных в период с 1928 по 1945 год, кого сегодня называют «дети войны». Это у них, кто рос без отцов, погибших на фронте, кто в тяжелые послевоенные годы учился в высших и средних учебных заведениях, кто в каникулы трудился на восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, в 1997 году из трудового стажа для начисления пенсии был исключен период обучения, хотя в то время все студенты на равных основаниях с рабочими и служащими облагались подоходным налогом, подлежали государственному социальному страхованию.  

Обращаясь к главе государства, мы просим:
- включить в страховой стаж всем пенсионерам (рожденным с 1928 по 1945 г. - детям войны) периоды обучения с 1945 по 1970 год в высших и средних учебных заведениях, в ординатуре, аспирантуре, как подлежавшим обложению подоходным налогом и обязательному государственному социальному страхованию на одинаковых основаниях с рабочими и служащими;
- произвести соответствующий перерасчет пенсий.
В обращении дается ссылка на конкретные законодательные акты СССР 1930-1970 гг., с описанием порядка уплаты подоходного налога из стипендий и внедоговорного порядка уплаты взносов на обязательное государственное социальное страхование учащимися и студентами наравне с рабочими и служащими.
В поддержку этой законодательной инициативы (для ее принятия Госдумой необходимо 100 тысяч подписей) просим поставить свою подпись под данным обращением.
С текстом обращения можно ознакомиться и оставить свою подпись-согласие, позвонив по телефону: 8 (904) 252-39-38.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…