9 апреля 2013 в 01:39

Можно ли экономить на лекарствах?

Все покупают в аптеках лекарства. А там в витринах много дорогих лекарств со сложными названиями. И не все знают, что есть масса недорогих аналогов с идентичным составом и эффектом. Мы поинтересовались у жителей нашего города, спрашивают ли они в аптеках дешевые аналоги дорогих лекарств, выписанных врачом. 


Марина Сергеевна Фокина, продавец:
- Я покупаю и дешевые, и дорогие лекарства в зависимости от ситуации. При серьезных заболеваниях все-таки лучше купить более дорогой препарат известной фирмы.
Римма Петровна Лыткина, бухгалтер:
- Я доверяю своему врачу. Если он прописал лекарство, пусть и дорогое, я не буду спрашивать у фармацевтов дешевый аналог, ведь дело касается здоровья.
Павел Меркушев, разнорабочий:
- Стараюсь покупать российские аналоги, но не все. В настоящее время очень много поддельных лекарств, а подделывают, как правило, дорогие.
Анатолий Васильевич Пестов, пенсионер:
- Считаю, что покупать лекарства стоит только в государственных аптеках. Если препарат настоящий, то неважно, зарубежный он или отечественный, разницы в эффекте не будет при идентичном составе.
Любовь Тимофеевна Колобова, мастер маникюра:
- В последнее время пытаюсь лечиться без лекарств. Лучше дать возможность своему организму побороть болезнь самостоятельно, чем калечить его какими-либо препаратами. В крайнем случае, могу воспользоваться гомеопатическими средствами.
Антон Максимович Тетерин, грузчик-экспедитор:
- Стараюсь покупать те препараты, которые выписывает врач, так как был не очень удачный опыт лечения дешевыми аналогами. Побочные эффекты были более выражены.
Татьяна Лихачева, домохозяйка:
- Стараюсь покупать более дешевый аналог лекарственного средства, не вижу смысла переплачивать, если действующее вещество одно и то же.
Дарья Леонидовна Сысоева, логопед:
- Если что-то серьезное, лучше не экономить. Знаю, что действующее вещество может быть одинаковым, а вот степень его очистки отличается, а это в свою очередь влияет на эффективность.
Константин Николаевич Наумов, строитель:
- Мое мнение, что врачи при назначении того или иного лекарственного средства должны ориентироваться на серьезность заболевания, когда лучше не экономить, и на финансовое положение у пациента.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…