9 апреля 2013 в 01:43

На посту ДПС родился мальчик

Роды приняли инспекторы в Сенинских Двориках В ночь с 7 на 8 апреля на посту ДПС в Сенинских Двориках (Ковровский район) инспекторы ГИБДД стали акушерами. Когда старший лейтенант полиции Олег Якунин и лейтенант Сергей Адамов остановили автомобиль «Рено Сценик» за превышение скорости ‑ то оказалось, что водитель торопился, потому что вез жену в родильное отделение из Вязников (там некоторое время назад роддом закрылся) во Владимир. Женщина на заднем сиденье автомобиля была уже в критическом состоянии, роды вот-вот должны были начаться.  

Так что было не до составления протокола. Инспекторы стали звонить в «скорую». Однако медики забрать будущую маму не успели ‑ роды пришлось принимать полицейским. Пуповину перерезали ножницами из автомобильной аптечки.
В 0.58 родился мальчик. Вес - 3 кг, рост - 48 см. Вскоре подоспели и медики, которые забрали мать и дитя в Ковровский роддом.
Для ковровских медиков подобные случаи в последнее время - не редкость. С тех пор как были сокращены родильные отделения в Камешкове и Вязниках, в городе оружейников приняли уже пять экстремальных родов. Кстати, в ту же ночь в Ковровском роддоме родилось еще девять малышей.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
29 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…