10 апреля 2013 в 00:52

На очереди ‑ проблемы образования

В прошлую субботу сразу после совещания по проблемам здравоохранения Светлана Орлова заявила, что подобные мероприятия с участием общественности и глубоким анализом имеющихся проблем она будет проводить регулярно. Следующая тема ‑ образование в регионе.  
- Расслабляться не стоит. Нужно открыто говорить с людьми о проблемах. Все будем обсуждать и что-то сразу решать, что-то, понятно, потом. Стиль власти изменился! ‑ отметила Светлана Орлова.
Кроме совета медицинского сообщества, которое появится в ближайшие 10 дней, Светлана Юрьевна предлагает создать аналогичные общественные объединения по экономике и сельскому хозяйству:
- Мы готовимся к принятию бюджета. Это очень важный документ. Бюджетные деньги ‑ это средства налогоплательщиков, и они должны получать за свои деньги качественные услуги, понимать, как эти деньги тратятся. В обсуждении бюджета должны принять участие общественники, в том числе и журналисты.
Следующее массовое совещание будет посвящено образованию.
- Будем рассматривать его комплексно: школы, в целом образовательный процесс, вузы, конечно, и детские дома, - обозначила Орлова. ‑ Проанализируем, как сегодня работает Закон «Об образовании», в каком состоянии библиотеки, осуществляется ли программа обеспечения информационными технологиями? Есть ли собственные сайты в Интернете? Планирую собрать 20 знаменитых людей области, архитекторов - и спросить их совета о том, как должен выглядеть Владимир, как развивать культурно-просветительский туризм. Область должна стать краше. И наша общая задача - показывать различные сферы конструктивно и позитивно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
48 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…