10 апреля 2013 в 01:12

Обойдемся без «Венеции»?

Вчера Светлана Орлова провела внеочередное заседание комиссии АВО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главный вопрос - итоги работы муниципальных образований по подготовке к половодью. 
Светлана Орлова проинформировала - в южных областях ЦФО половодье в этом году сопровождается массовым подтоплением. В последние дни вода поднимается и в регионе-33.
Учитывая обстановку, врио губернатора попросила особое внимание уделить вопросам жизнеобеспечения и безопасности людей на рискованных террриториях.
Начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозеров сообщил - при ухудшении сценария в 14 муниципальных районах возможно подтопление 32 населенных пунктов, 43 населенных пункта попадут в зону отрезания. Там 1802 дома, в которых живут 5806 человек. В отрезаемых от основных территорий населенных пунктов находится 2493 дома, в которых проживает 2355 человек.
Первый вице-губернатор Алексей Конышев поручил местным властям провести собрания с жителями, чтобы те убрали продукты из подвалов, которые могут быть подтоплены и призвал руководителей ОМСУ постоянно быть на связи, чтобы оперативный дежурный в случае необходимости смог с ними связаться. Кроме того, он попросил провести на местах внеплановые проверки систем оповещения...
Подводя итог совещания, Светлана Орлова отметила:
- Нет вопросов жизнеобеспечения, за которые мы с вами не отвечали бы. Прошу ответственно, скрупулезно, по-государственному относиться к ним. Как можно меньше людей должно пострадать. В этом и выражается эффективность работы власти.
Тем временем вчера глава администрации Владимира Андрей Шохин побывал на водохранилище реки Содышка. Андрей Станиславович констатировал:
- К паводку мы подготовились серьезно. И хотя на данный момент оснований для особого беспокойства нет - чрезвычайных ситуаций на территории города не прогнозируется - тем не менее все службы на время прохождения большой воды будут в состоянии полной готовности.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
49 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…