16 апреля 2013 в 01:19

Отсрочку дали для ухода за...умершим отцом

Прокуратура города Владимира выявила нарушения законодательства о призыве на военную службу. Оказалось, в октябре 2012 года решением призывной комиссии облвоенкомата 20-летнему местному жителю дали отсрочку от армии до 2018 года - в связи с необходимостью ухода за отцом-инвалидом 1-й группы. Вот только отец призывника умер еще в 2004 году.  
То ли это просто халатность, то ли умысел ‑ неизвестно. Но прокурор обратился в суд с иском о признании незаконным решения об отсрочке. Военкому отправлено представление с требованием об устранении нарушений. И, как нам сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица, а девяти - «строго указано на недопустимость нарушений закона».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 13 контрактников из Владимирской области отправились в зону СВО защищать Родину
Очередная партия контрактников из Владимирской области начала свой путь к месту несения службы в зоне специальной военной операции. Торжественная отправка прошла в Доме культуры молодежи города Владимира. Проводить бойцо…
28 минут назад Музей, который избавляет от стереотипного взгляда на историю органов госбезопасности
Работа органов госбезопасности во все времена мало кого в России оставляет равнодушным. Звучат разные мнения, оценки. Выходят разные книги об этом. Составить не предвзятое отношение непросто. Но можно! И возможность таку…