16 апреля 2013 в 01:22

12 лет за убийство предпринимателя

 Владимирский областной суд вынес приговор 33-летнему владимирцу Евгению Капралову, признанному виновным в убийстве, совершенном группой лиц по найму.
Капралова и некоего Михаила Бабушкина осенью 2011 года нанял директор ООО «Наш Дом» Эмиль Агаев. Он не хотел гасить долг (1,7 млн) перед конкретной фирмой и сообщил об этом учредителю своей компании Велиеву. По плану, разработанному Агаевым, 29 ноября 2011 года Капралов и Бабушкин пришли в кабинет директора той самой фирмы и обстреляли его из обреза, потом порезали ножом, а дальше Капралов сделал «контрольный» выстрел в голову.
Как нам сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на стадии предварительного следствия с Капраловым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Приговор суда - 12 лет колонии строгого режима и последующее двухлетнее ограничение свободы. Но фигурант еще может обжаловать приговор. Что касается Агаева и Бабушкина, то их дела выделены в отдельное производство и сейчас рассматриваются Владимирским областным судом. Велиев осужден к 8 годам колонии строгого режима.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…