16 апреля 2013 в 01:59

Федеральная трасса М7 «выбилась» в лидеры по автоавариям

За первые 3 месяца 2013 года во Владимирской области зарегистрировано 464 ДТП, в которых 59 человек погибли и 673 получили ранения различной степени тяжести. Об этом журналистам сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области Александр Назаров.  
По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП в регионе-33 увеличилось на 1,1%, погибших ‑ на 15,7%, раненых ‑ на 0,6%.
В области число дорожных происшествий выросло в Александровском, Вязниковском, Гусь-Хрустальном, Ковровском, Муромском, Суздальском, Камешковском, Гороховецком и Юрьев-Польском районах.
В ГИБДД вынуждены констатировать, что по-прежнему много аварий происходит на федеральной дороге М7 «Волга». Для сведения: за 1-й квартал 2013 года там зарегистрировано 127 ДТП, в которых 25 человек погибли и 181 получил ранения. Кстати, на М7 приходится 27,4% всех аварий в области и 42% погибших в дорожных происшествиях.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Владимирской области напомнил, что в марте 2013 года в администрации региона состоялось совещание, в котором участвовали руководители Министерства транспорта и автодороги М7 «Волга». На мероприятии прозвучало, что объемы финансирования в 2013-2015 годах на ремонт и содержание трассы увеличат вдвое и многие застарелые проблемы должны быть решены.
- На совещании, - продолжил Александр Назаров, - были высказаны предложения УГИБДД по улучшению нормативного освещения, устройству на ряде опасных участков переходно-скоростных полос, осевого барь­ерного ограждения, удерживающих пешеходных ограждений, по развитию надземных пешеходных переходов, по установке на пешеходных переходах дорожных знаков «пешеходный переход» на желтом фоне и по применению комбинированной разметки бело-желтого цвета.
Отметим также, что в 1-м квартале 2013 года на автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов региона произошло 95 ДТП, которым, цитируем пресс-релиз областной Гос­автоинспекции: «сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия». Так, в 41 случае в месте дорожного происшествия была до предела изношена дорожная разметка, в 25 случаях были недостатки зимнего содержания (имелись снежные валы и т.д.). В 11 случаях проезжие части были недостаточно освещены, в 2 случаях ‑ было повреждено дорожное покрытие. А одной из сопутствующих причин в 9 ДТП стало отсутствие тротуаров.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад 120 школьников и студентов получили премии «Надежда Земли Владимирской-2024»
Торжественная церемония вручения персональных стипендий регионального правительства прошла 25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства.
сегодня в 16:21 В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…