17 апреля 2013 в 00:25

Успех юной пианистки Юлии Розовой

На завершившемся недавно в Суздале VII Международном фестивале-конкурсе талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо» лауреатом 2-й степени стала 8-летняя Юлия Розова из Владимира. 
Владимир всегда славился хорошими музыкантами. Здесь работают педагоги высокого уровня. Но и среди них растет молодая смена. Наставником 8-летней Юлии Розовой является молодой преподаватель Дмитрий Федоров, организатор школы-студии исполнительского мастерства, когда-то окончивший областное музыкальное училище в классе преподавателя Эльвиры Алексеевны Шафиевой.
На конкурсе в Суздале Юлия исполнила сложную программу. Это большой успех юной пианистки, который по достоинству оценило жюри, в составе которого преподаватели Российской Академии музыки имени Гнесиных, Московской и Астраханской государственных консерваторий, Института музыки имени Шнитке и так далее.
В этом году Юлия Розова стала также дипломантом ряда региональных конкурсов Московской области, успешно выступила на Международном конкурсе «Амадеус» в городе Брно в Чехии.
- Эти результаты не случайны, - говорит наставник юной пианистки Дмитрий Федоров, - ведь владимирская фортепианная школа сильна, имеет большую историю. Необходимо продолжать эти традиции.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.