17 апреля 2013 в 00:34

Деньги до кассы не доносила

Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 35-летней Татьяны Кучер, обвиняемой в присвоении с использованием служебного положения.  

Женщина работала начальником одного из отделений почтовой связи. И, по версии предварительного следствия, в июле 2012 года решила присваивать деньги, получаемые отделением от Пенсионного фонда РФ для выплат пенсий. Так, с июля по декабрь она якобы деньги, не полученные гражданами в качестве пенсий и возвращенные ей (как начальнику отделения) почтальонами, не оприходовала, а использовала по своему усмотрению. А в декабре еще и деньги от продажи проездных билетов вносила в кассу не в полном объеме. Всего таким образом набежало свыше 370 тысяч рублей. «Почта России», кстати, уже возместила ущерб Пенсионному фонду РФ и ОАО «Владимирпассажиртранс», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Дело рассмотрит Фрунзенский районный суд города Владимира.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
33 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…