19 апреля 2013 в 01:48

На контроле - качество молочной продукции

В соответствии с поручением врио губернатора области С.Орловой департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области провел проверку качества молочных продуктов, продаваемых на территории региона.  


Комиссия в составе представителя сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива «Объединенные производители молока», специалистов Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Владимирской области и департамента сельского хозяйства и продовольствия закупили и передали на испытания в ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» 24 образца молочной продукции от 17 производителей.
По данным испытательного центра ВНИИЗЖ, отклонений по физико-химическим показателям от требований нормативной документации в представленных образцах не установлено. Вместе с тем имеются замечания по маркировке продукции:
- на упаковке творожного продукта с наполнителем сгущенное вареное молоко «Томилинское», м.д.ж. 23%, произведенное в пос. Томилино Люберецкого района Московской области, отсутствует название предприятия;
- на упаковке сметаны 20% жирности, произведенной в ООО «Алиса» (город Камешково), отсутствует дата производства;
- на упаковке кефира 3,2% жирности, произведенного ЗАО ХК «Ополье», отсутствует ссылка на нормативный документ, по которому вырабатывается продукция.
В дальнейшем работа по контролю качества молочных продуктов, реализуемых в торговой сети области, будет продолжена.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области любитель нетрезвой езды может лишиться автомобиля BMW
В Юрьев-Польском за вождение в пьяном виде мужчина может лишиться автомобиля BMW, сообщает прокуратура Владимирской области. Нарушителю 61 год. К административной ответственности его привлекали уже дважды: в ноябре 2023…
38 минут назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…